Форма входа

Мини-чат

200




Пятница, 19.04.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Тальменка
Главная | Регистрация | Вход
Почему Лада лучше японки - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тематические форумы » Транспорт и дороги » Почему Лада лучше японки (об авто...)
Почему Лада лучше японки
EIXLДата: Среда, 17.12.2008, 08:42 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 4
Статус: Offline
Почему Лада лучше японки

Здарова автолюбители.
Вот вы все бастуете бастуете а я так думаю что лада всетаки рулит. И перерулит японку по многим параметрам. Вот судите сами.
1. Безопасность.
Вот кричат что типа ведро русское опасное а в японке всякие падушки, натяжители ремней, двигатели которые не в салон летят а в низ кудато и прочее т.п. фигня скажу я вам. Во превых лада никогда не выхватит больше 80 км/ч. А потому она уже безопаснее тех японок которые ездиют быстрее. И к примеру вдруг дтп!!! Я Ладе сразу дуба врезал и все. А в японке плати потом за лечение, по бальницам матайся... геморно...
2. Ходовка.
Чтоб японка ехала кайфово в ней стойки надо менять, падушки там двигателей, рейки всякие. Вкидывай в нее бабло хоть каждый день. В Ладе же все наоборот. Там стойки такие клевые что их менять ваще ненадо никогда. как с завода купил так ездий. хуже не станет. А уж экономии...
3. Навороты.
Вот вы все сметесь как видете ладу в обвесах. Типа хрень. Хрень скажу я вам это на японку обвесы вешать. Потому как скока обвес стоит? 10-ку минима, а покрась его, а установи. А оно еще "Свистеть" на дороге начнет. С ладой все проще. Сам в гараже склеил спойлер и пригвоздил его под бампер. И пусть свистит или еще чего. Оторвешь на автобанах наших - не жалко. сам отвалитца - то ничего плохого в этом нет. еще сделать завсегда можно.
4. Двигло.
Откроешь капот у японки - там мрак. трубки провода. непонять зачем оно все. А ежели чего отовать - все. хана. Непоедит уже никуда. В ладе проще. Под капотом у нее кроме черного в масле двигателя нету ниче. А ежели есть даже чего - можно оторвать. И ладе пофигу. Ехать будет не хуже.
5. Первоначальные вложения.
Купил вот японку и думай чего в ней вылезет. какая неполадка. Сигналку поставь, затонируй, литьишко, да много чего нада еще. сплошные вложения. В ладе все проще. Во первых ее никто никогда не угонит. Сигналки не надо. Затонировать можно и самому. Потому как от нее все равно все отворачиваютца. И кондиционер не надо заправлять потому как его там нет. Музыку тоже не надо брать. Ее из-за двигателя все равно не слышно. Экономия видна сразу.
6. Ощущения от вождения.
Купил машину и тут же надо узнать как валит, как ходовка, как вообще и кричать что лупит пипец, что идемягко (или жестко) у кого как. И вообще еще много чего. А в ладе просто - едит. и этим все сказано.
7. прочие преимущества.
На ладе гайцы не останавливают, от лады даже 200-е шугаютца и в сторону наровят - фиг ее знает эту ладу. Масло в ладу лей любое, ей пофигу. Бензин тоже любой, лишь бы горел. кароче вложений минимум, а пользы - максимум.
8. Где купить. Во Владивостоке ладу купить сложно, это факт. но найти можно. К примеру - ИЗПОДДЕДА. лада изподдеда обойдется баксов в 150-300. (Благодаря конструктарам тайота 80-х годов стоит 1,5-шку минимум). год и тех состояние можно не спрашивать. т.к. хуже оно не станет. Продать ладу хоть через 10 лет тоже можно по тойже цене что и купил. На учет ставить не обязательно, потому как все равно не остановят.
Благодаря Путину, слава ему, у нас скоро появятца Калины. И мы все поддержим постановления правительства и пересядем на них. Первые прецеденты есть - Акция - перекрой поток японского автопрома уже прошла.
Ударим Ладой по японскому секондхенду!


Россия - страна разумных компромиссов, поэтому в электричках, как правило, один вагон - мягкий, другой - теплый, а третий не шумит.
 
EIXLДата: Среда, 17.12.2008, 10:15 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 4
Статус: Offline
Про машину ЛАДУ-КАЛИНУ

Археологи прекрасного ДАЛЁКА !
Думаю,будут судить однобоко
Когда,копая песок и глину
Машину найдут"Ладу-Калину"
Новость будет весьма интересна
Проснётся всё население местное
Активно расскажут об этом все СМИ !
И скажут;"..Что русские тупые как пни"!
Репортёры,естественно будут стараться,
Напомнят о том,что была федерация.
И новость эта будет как гром,
О том,что у русских был свой автопром!
Но видно зачах...не хватило идей.
И вновь пересели на лошадей!


Россия - страна разумных компромиссов, поэтому в электричках, как правило, один вагон - мягкий, другой - теплый, а третий не шумит.
 
ЛАПата)Дата: Среда, 17.12.2008, 18:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 344
Репутация: 7
Статус: Offline
EIXL, я с тобой полностью солидарен, ЛАДА - ковно!!!! haha

Я ТЕБЯ ВИЖУ...
чтобы сойти с ума, его надо иметь...
 
EIXLДата: Пятница, 19.12.2008, 10:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня такое видение ситуации с АвтоВАЗом: Цель завода (например АвтоВАЗа) - не изготовление качественных и надежных автомобилей. Цель - достижение максимальных прибылей с учетом Российских условий:
1. После покупки нового ВАЗа, человек поездив пару-тройку лет, и поняв, что авто посыпалось, чаще всего его продает, и опять покупает новый ВАЗ - прибыль АвтоВАЗу ...
2. Тот чел, который купил этот б/у ВАЗ - постоянно вынужден тратиться на з/ч и ремонт - прибыль для СТО и АвтоВАЗа ...
3. Низкое качество авто позволяет использовать дешевые техпроцессы, устаревшее оборудование и дешевую рабсилу, а это значит снижение издержек - прибыль АвтоВАЗу ...
4. Подавление более-менее свободной конкуренции в нише дешевых авто, а это значит хорошие обьемы продаж - прибыль АвтоВАЗу ...
И пока эта ущербная концепция не изменится, никакие пошлины, курсы, загранзаводы и пр. пр. пр. НЕ ПОМОЖЕТ. Как были ТАЗы так и будут ...


Россия - страна разумных компромиссов, поэтому в электричках, как правило, один вагон - мягкий, другой - теплый, а третий не шумит.
 
ДжокерДата: Среда, 24.12.2008, 18:00 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
В.В. Путин предложил пересадить всех россиян на отечественные авто, этим он объяснил несуразные размеры пошлин (теперь за каждый "кубик" двигателя машины старше 5 лет нужно платить на томожне 6 евро, если я не ошибаюсь, те 1000 кубиков = 6000 евро. до этого было толи 2, толи 3 евро, в нынешних условиях когда евро стоит 40 рублей, это ПИ......Ц). У меня такой вопрос пересядит ли он сам на "Жигули"? Путин сказал, государство возьмет на себя даже затраты по перевозке авто в отдаленные от заводов территории нашей необъятной РОдины! Лично у меня в голове не укладывается, что государство будет возить за свой счет это "ковно" по всей России, а мы (налогоплательщики) живые люди, основа государства должны пользоваться ж/д траспортом за сумашедшие деньги!. Скажите мне, это нормально? У нашего правительства все с головой в порядке? Или я зря так думаю, может я чего не понимаю!
 
EIXLДата: Пятница, 26.12.2008, 10:26 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Джокер)
пересядит ли он сам на "Жигули"

Зачем??? У него есть непохой мерин - лимузинчеГ бронированный...
Quote (Джокер)
государство возьмет на себя даже затраты по перевозке авто в отдаленные от заводов территории нашей необъятной РОдины

Не государство, а налогоплательщики - то есть МЫ те кто работают и плотят налоги...


Россия - страна разумных компромиссов, поэтому в электричках, как правило, один вагон - мягкий, другой - теплый, а третий не шумит.
 
ДжокерДата: Пятница, 26.12.2008, 11:50 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо у нашего правительства действительно не все в порядке с головой.
 
EIXLДата: Пятница, 26.12.2008, 14:27 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Джокер)
(теперь за каждый "кубик" двигателя машины старше 5 лет нужно платить на томожне 6 евро, если я не ошибаюсь, те 1000 кубиков = 6000 евро.

Маленько не так: пошлина зависит еще и от объема двигателя...
до 1000 куб.см - 2.5 Евро/куб.см
...
...
...
более 3000 куб.см - 5.8 Евро/куб.см
Ну и вообще когда пошлины на кузов ввели 5000 Евро казалось офигенно дорого, но посчитав тачилу по новым пошлинам 2500 куб.см * 4 Евро/куб.см = 10000 Евро начинаешь думать, что однако выгодно конструктором ввезти получается sad


Россия - страна разумных компромиссов, поэтому в электричках, как правило, один вагон - мягкий, другой - теплый, а третий не шумит.
 
RomanДата: Пятница, 26.12.2008, 18:08 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (EIXL)
однако выгодно конструктором ввезти получается

Ага...есть только один минус - это постановка этого самого конструктора на учет...


У вас лица, как гороховый суп
У вас жизни, как промасленная бумага
У вас мечты, как выстиранные пододеяльники
У вас мир как противогаз.(Егор Летов)
 
ДжокерДата: Пятница, 26.12.2008, 19:09 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Эти повышения пошлин, это же очень большой гемор для людей, которые этим живут, те для перегощиков! Особенно на Дальнем Востоке! Очень большое количество людей кормили этим свои семьи, а теперь не выгодно будет этим заниматься! В смысле машин станут гонять меньше!
 
EIXLДата: Суббота, 27.12.2008, 11:01 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 4
Статус: Offline
Roman, ввозить под ПТС и оформлять как замену кузова и двигла. Тока нужную ПТСку надыбать еще надо...

Россия - страна разумных компромиссов, поэтому в электричках, как правило, один вагон - мягкий, другой - теплый, а третий не шумит.
 
EIXLДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:49 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера стою на светофоре, вижу впереди убитое ведро-девятко. Поцарапанное, левый стопак не горит, само наверное с моей бабушкой одного года выпуска. И на частично отломанном слева лейбле красуеццо гордая надпись:
...путник
...ада
Стало страшна...


Россия - страна разумных компромиссов, поэтому в электричках, как правило, один вагон - мягкий, другой - теплый, а третий не шумит.
 
ДжокерДата: Вторник, 06.01.2009, 02:12 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Что самое страшное, таких "путников ада" на наших дорогах очень много! devil
 
DiamorphДата: Четверг, 29.01.2009, 11:29 | Сообщение # 14
Конечный этап эволюции
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати об авто, на днях мне удалось таки что говорится не только увидеть, но и ощутить на вкус новую ВОЛГУ САЙБЕР!!! Я конечно был впечатлён, наконец-то !!! свершилось, авто для хюман рейс блин!!! даже набор стандартных опций впечатлил!! например коробка автомат, АБС и АЙР БЭГ!!!!!

 
ПутяДата: Пятница, 06.02.2009, 15:46 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Diamorph, мдя уж....слова то какие страшные АКПП, АБС, АЙР БЭГ, хочу добавить всё равно ..АМНО, все эти опции наши "Кулибины" слямзили с крайслера, да че об этом.. это никто не скрывает...
Вопрос в другом, как долго все эти буржуйские наворочки будут работать на сим чуде российского автопрома смастеренного нашими мастерами??
А стоимость?? Отдать полмульта за базу?? Кто при наличии такой суммы в кармане отдаст их за ВОЛГУ?? АУУУ!! ОТЗОВИТЕСЬ!!!!
В городе такую видела одну, с номерами ХХХ. улыбнуло)).....сайбера в качестве экзотики я бы тоже взяла, а как основное авто..увольте...нинада
Всё выше сказанное ИМХО, попрошу сильно не пинать))))


nothing personal, only Flud
 
Форум » Тематические форумы » Транспорт и дороги » Почему Лада лучше японки (об авто...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024